Slogan

Équipe

CÉVIMEC-BTF compte sur une équipe expérimentée et multidisciplinaire composée d'évaluateurs agréés et de techniciens séniors en mesure de répondre adéquatement aux besoins de sa clientèle.

Vous pouvez contacter la personne désirée en cliquant sur le lien de son adresse de courriel.


Dolbeau-Mistassini

Alain Paradis, B.Sc.
Géomaticien
418-276-0780 poste 2225
alain.paradis@cevimecbtf.com
1273, boulevard Wallberg
Dolbeau-Mistassini (QC) G8L 1H3
Claudia Lecompte, É.A.
Évaluatrice agréée
418-276-0780 poste 2226
claudia.lecompte@cevimecbtf.com
1273, boulevard Wallberg
Dolbeau-Mistassini (QC) G8L 1H3
David Gilbert, É.A.
Directeur de bureau
418-276-0780 poste 2230
david.gilbert@cevimecbtf.com
1273, boulevard Wallberg
Dolbeau-Mistassini (QC) G8L 1H3
Robert Saint-Louis
Directeur général adjoint
418-276-0780 poste 2223
robert.stlouis@cevimecbtf.com
1273, boulevard Wallberg
Dolbeau-Mistassini (QC) G8L 1H3
Sylvie Turcotte, É.A.
Évaluatrice agréée
418-276-0780 poste 2238
sylvie.turcotte@cevimecbtf.com
1273, boulevard Wallberg
Dolbeau-Mistassini (QC) G8L 1H3


Drummondville

Jessica Archambault
Évaluatrice stagiaire
819-477-9515 poste 5234
jessica.archambault@cevimecbtf.com
453, rue Lindsay, local 102
Drummondville (QC) J2B 1G9
Michaël Coderre, É.A.
Évaluateur agréé
819-477-9515 poste 5232
michael.coderre@cevimecbtf.com
453, rue Lindsay, local 102
Drummondville (QC) J2B 1G9
Mizaël Touchette, É.A.
Évaluateur agréé
819-477-9515 poste 5223
mizael.touchette@cevimecbtf.com
453, rue Lindsay, local 102
Drummondville (QC) J2B 1G9
Nathalie Dupéré, É.A.
Directrice de bureau
819-477-9515 poste 5222
nathalie.dupere@cevimecbtf.com
453, rue Lindsay, local 102
Drummondville (QC) J2B 1G9


Jonquière

Alexandre Bouchard-Côté
Évaluateur stagiaire
418-542-0393 poste 4227
alexandre.cote@cevimecbtf.com
2243, rue Chapais
Jonquière (QC) G7X 4B3
Dominic Dufour, É.A.
Directeur général
418-542-0393 poste 4225
dominic.dufour@cevimecbtf.com
2243, rue Chapais
Jonquière (QC) G7X 4B3
Dominic Fillion
Technicien sénior
418-542-0393 poste 4228
dominic.fillion@cevimecbtf.com
2243, rue Chapais
Jonquière (Qc) G7X 4B3
Jean Lapointe
Technicien sénior
418-542-0393 poste 4224
jean.lapointe@cevimecbtf.com
2243, rue Chapais
Jonquière (QC) G7X 4B3
Sylvie Turcotte, É.A.
Directrice de bureau
418-542-0393 poste 4230
sylvie.turcotte@cevimecbtf.com
2243, rue Chapais
Jonquière (QC) G7X 4B3


Roberval

Marie-Josée Corneau, É.A.
Évaluatrice agréée
418-275-5280 poste 3226
mj.corneau@cevimecbtf.com
755, boul. Saint-Joseph, bur. 210
Roberval (QC) G8H 2L4